城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
702路
长沙 702路公交车
702路(雨花经开区停车场--赤岗冲公交首末站)
始 发 站
雨花经开区停车场
终 点 站
赤岗冲公交首末站
总 里 程
21.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
雨花经开区停车场
金海路万家丽路口
丽发新城
长沙理工大学云塘校区南门
省物勘院
汇金路万家丽路口
长沙理工大学云塘校区东门
省税务局东门
汇金路黄谷路口
汇金路黑梨路口
汇金路万芙路口
汇金路高升路口
汽车南站综合交通枢纽站
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
猴子石路口
广厦新村
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学
东塘西
东塘东
野坡
赤岗冲公交首末站
702路(赤岗冲公交首末站--雨花经开区停车场)
始 发 站
赤岗冲公交首末站
终 点 站
雨花经开区停车场
总 里 程
21.7公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
赤岗冲公交首末站
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘
侯家塘南
黄土岭
黄土岭地铁站
涂家冲
新建西路芙蓉路口
金盆岭
公用客车厂
省红十字妇幼医院
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
汇金路万芙路口
汇金路黑梨路口
汇金路黄谷路口
省税务局东门
汇金路环保路口
长沙理工大学云塘校区东门
省物勘院
长沙理工大学云塘校区南门
长沙理工大学云塘校区
丽发新城
金海路万家丽路口
雨花经开区停车场
长沙
公交
公交时刻表
702路