城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
402路
长沙 402路公交车
402路(新诚小区南--灵官渡地铁站)
始 发 站
新诚小区南
终 点 站
灵官渡地铁站
总 里 程
15.8公里
首末班车
05:50 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
交通集团·湖南巴士
沿途车站
新诚小区南
岳华路北津城路口
新诚小区
贺家垄
银杉路岳华路口
好家园小区
银杉路北津城路口
银杉路长望路口
长巷子
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
潘家坪
唐家巷
芙蓉路湘雅路口
经武门
松桂园
八一桥
芙蓉广场
省建行(浏城桥)
天心阁
长沙简牍博物馆
熙台岭街口
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
灵官渡地铁站
402路(灵官渡地铁站--新诚小区南)
始 发 站
灵官渡地铁站
终 点 站
新诚小区南
总 里 程
16公里
首末班车
05:50 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
灵官渡地铁站
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
浏城桥
芙蓉广场
八一桥
松桂园
经武门
芙蓉路湘雅路口
唐家巷
潘家坪
伍家岭南
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭
石岭塘
银杉路茶子山路口
金麓小区
长巷子
银杉路长望路口
银杉路北津城路口
岳华路银杉路口
临时站
新诚小区
岳华路北津城路口
新诚小区南
长沙
公交
公交时刻表
402路