城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
387路
长沙 387路公交车
387路(新诚小区--和馨园)
始 发 站
新诚小区
终 点 站
和馨园
总 里 程
18.4公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
新诚小区
岳华路北津城路口
新诚小区南
岳华路长望路口
德润园南
金岭小区
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
八方小区
岳华路富华路口
岳华路银双路口
湘雅三医院北
银双路双塘路口
市市场监督管理局
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
湖南工商大学南校区
长华小区
麓天路玉兰路口
博才实验中学
湖南师大二附中
麓枫路麓天路口
桐梓坡路麓枫路口
麓谷公园地铁站
麓谷大道谷苑路口
文轩路麓谷大道口
平川路文轩路口
平川路枫林路口
天顶街道
枫林路麓云路口
枫林路骑龙路口
枫林路沐风路口
涉外学院南门
湖南第一师范学院
枫林路栖才路口
嘉运路东方红路口
麓谷汽车城
和馨园
387路(和馨园--新诚小区)
始 发 站
和馨园
终 点 站
新诚小区
总 里 程
18.4公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
和馨园
麓谷汽车城
嘉运路东方红路口
东方红路嘉运路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
枫林路麓云路口
天顶街道
平川路枫林路口
平川路文轩路口
文轩路麓谷大道口
麓谷大道谷苑路口
麓谷公园地铁站
麓枫路麓天路口
湖南师大二附中
博才实验中学
麓天路玉兰路口
长华小区
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
市妇联
市市场监督管理局
银双路双塘路口
岳华路银双路口
岳华路富华路口
八方小区
观沙路
观沙路含光路口
观沙路茶子山路口
金岭小区
德润园南
岳华路佑母塘路口
新诚小区南
岳华路北津城路口
新诚小区
长沙
公交
公交时刻表
387路