城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
2路
长沙 2路公交车
2路(市九医院--栖凤路紫凤路口)
始 发 站
市九医院
终 点 站
栖凤路紫凤路口
总 里 程
17.4公里
首末班车
05:30 - 23:59
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖南龙骧巴士客运公司
沿途车站
市九医院
曙光路香樟路口
市九医院
车站南路曙光路口
桔园立交桥北
雨花亭北
砂子塘
东塘南
东塘西
雅礼中学
侯家塘
侯家塘地铁站
仰天湖
劳动路白沙路口
南门口
天心阁西门
柑子园西
八角亭
五一广场北
中山亭
巡道街
营盘街
省妇幼
经武门
芙蓉路湘雅路口
唐家巷
开福寺路芙蓉路口
华夏
华夏路口
长雅中学
黄兴北路秋月路口
紫凤路
栖凤路紫凤路口
2路(栖凤路紫凤路口--市九医院)
始 发 站
栖凤路紫凤路口
终 点 站
市九医院
总 里 程
15.6公里
首末班车
05:30 - 23:59
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
栖凤路紫凤路口
黄兴北路晴岚路口
黄兴北路平沙路口
黄兴北路秋月路口
长雅中学
华夏路口
华夏
开福寺路芙蓉路口
潘家坪
唐家巷
芙蓉路湘雅路口
省妇幼
兴汉门
营盘街
水风井
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园西
天心阁西门
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖
侯家塘地铁站
侯家塘
雅礼中学
东塘西
东塘南
砂子塘
雨花亭北
桔园立交桥北
车站南路曙光路口
市九医院
长沙
公交
公交时刻表
2路