城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
260路
长沙 260路公交车
260路(德普企业公元--马王堆)
始 发 站
德普企业公元
终 点 站
马王堆
总 里 程
17.5公里
首末班车
06:20 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
德普企业公元
德普企业公元南
德普企业公元
海伦春天小区
当代广场
城东小区
东六路开元路口
东六路凉塘路口
螺丝塘路口
星城国际(东)
星城国际
广汽三菱(南)
山河智能
蓝思科技
新奥燃气
楚天世纪城
天华小学(东)
板桥小区
中岸生物
燕京啤酒
高家坡路龟山路口
高家坡路双杨路口
高家坡路安油路口
营盘路浏阳河大桥东
新桥站
古汉路汉城路口
省人民医院马王堆院区
马王堆汽配大市场
万家丽路远大路口
荷花路马王堆路口
长郡芙蓉中学
惠泽园
马王堆
260路(马王堆--德普企业公元)
始 发 站
马王堆
终 点 站
德普企业公元
总 里 程
15.9公里
首末班车
06:20 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
马王堆
马王堆汽配大市场
省人民医院马王堆院区
古汉路汉城路口站
新桥站
营盘路浏阳河大桥东
高家坡路安油路口
高家坡路双杨路口
高家坡路龟山路口
隆平高科技园
盼盼路桂花路口
中岸生物
板桥小区
天华小学(东)
楚天世纪城
新奥燃气
蓝思科技
山河智能
广汽三菱(南)
星城国际
星城国际(东)
螺丝塘路口
东六路凉塘路口
东六路开元路口
城东小区
开元路东七路口
当代广场
海伦春天小区
德普企业公元
德普企业公元南
德普企业公元
长沙
公交
公交时刻表
260路