城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
204路
长沙 204路公交车
204路(马王堆南路--榔梨公租房小区公交首末站)
始 发 站
马王堆南路
终 点 站
榔梨公租房小区公交首末站
总 里 程
25公里
运营时间
06:00-20:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙宝骏巴士客运公司
沿途车站
马王堆南路
新塘垅小区
马王堆路长沙大道口
马王堆路高桥大市场北
马王堆路朝晖路口
马王堆路人民路口
樟木坝
马王堆路荷花路口
长郡芙蓉中学
惠泽园
马王堆市场
马王堆路凌霄路口
马王堆院区南
古汉路汉城路口
新桥
营盘路浏阳河大桥东
高家坡路安油路口
双杨路桐西路口
双杨路远大路口
汽车东站
东大门
张公岭
锦林社区
长星路高家坡路口
燕京啤酒
广发隆平创业园东
板桥小区
天华小学(东)
楚天世纪城
新奥燃气
蓝思科技
山河智能
广汽三菱(南)
星城国际
圣力华苑
电力职院(东)
泉塘安置区
博雅湘水湾
长沙县一中
泉塘小区三期
黄兴大道人民东路口
东方美地
龙华公园
榔梨公租房小区
蓝思科技
榔梨公租房小区公交首末站
204路(榔梨公租房小区公交首末站--马王堆南路)
始 发 站
榔梨公租房小区公交首末站
终 点 站
马王堆南路
总 里 程
24.9公里
运营时间
06:00-20:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
榔梨公租房小区公交首末站
蓝思科技
榔梨公租房小区
龙华公园
东方美地
黄兴大道人民东路口
泉塘小区三期
长沙县一中
博雅湘水湾
泉塘安置区
电力职院(东)
圣力华苑
星城国际
广汽三菱(南)
山河智能
蓝思科技
新奥燃气
楚天世纪城
天华小学(东)
板桥小区
广发隆平创业园东
燕京啤酒
长星路高家坡路口
锦林社区
张公岭
东大门
双杨路远大路口
双杨路桐西路口
高家坡路安油路口
营盘路浏阳河大桥东
新桥
古汉路汉城路口
马王堆院区南
马王堆路凌霄路口
马王堆市场
惠泽园
长郡芙蓉中学
马王堆路荷花路口
樟木坝
马王堆路人民路口
马王堆路朝晖路口
马王堆路高桥大市场北
马王堆路长沙大道口
新塘垅小区
马王堆南路
长沙
公交
公交时刻表
204路