城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
15路区间线
长沙 15路区间线公交车
15路区间线 相关线路
15路(跳马镇--赤岗冲公交首末站)
始 发 站
跳马镇
终 点 站
赤岗冲公交首末站
总 里 程
24.7公里
运营时间
5月至9月 06:20-20:30
1月至4月/10月至12月 06:30-20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖南龙骧巴士客运公司;长沙公交集团
沿途车站
跳马镇
振华路西湖大道口
振华路次一路口
振华路洪达路口
八家冲
洪塘村
游家湾
振华路圭白路口
振华路兴安路口
振华路正大路口
振华路万家丽路口
振华路金海路口
振华路汇金路口
省税务局
长沙理工大医院
环保大道芙蓉南路口
友阿奥特莱斯
湘府中学
新屋里
仰天湖中建小学
保险职业学院
万芙路中意路口
和平小区
万芙路时代阳光大道口
万芙路桂花坪路口
万芙路杉木冲路口
高家冲
万芙路湘府路口
湖南人才市场
青园小学
市委党校西门
林大路友谊路口
林大路木莲路口
木莲路林大路口
木莲路韶山路口
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
雨花亭北
砂子塘
东塘南
东塘东
野坡
赤岗冲公交首末站
15路(赤岗冲公交首末站--跳马镇)
始 发 站
赤岗冲公交首末站
终 点 站
跳马镇
总 里 程
24.2公里
运营时间
4月至9月 06:20-20:30
1月至3月/10月至12月 06:30-20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
赤岗冲公交首末站
东塘东
东塘南
砂子塘
雨花亭北
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
木莲路韶山路口
木莲路林大路口
林大路木莲路口
林大路友谊路口
市委党校西门
青园小学
湖南人才市场
万芙路湘府路口
高家冲
万芙路杉木冲路口
万芙路桂花坪路口
万芙路时代阳光大道口
和平小区
万芙路中意路口
保险职业学院
先锋路雀园路口
仰天湖中建小学
新屋里
湘府中学
友阿奥特莱斯站
环保大道芙蓉南路口
环保大道果子园路口
长沙理工大医院
省税务局
振华路汇金路口
振华路金海路口
振华路万家丽路口
振华路正大路口
振华路兴安路口
振华路圭白路口
游家湾
洪塘村
八家冲
振华路洪达路口
振华路次一路口
振华路西湖大道口
跳马镇
长沙
公交
公交时刻表
15路区间线