城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
149路区间线
长沙 149路区间线公交车
149路区间线(楚家湖公园--铁炉寺)
始 发 站
楚家湖公园
终 点 站
铁炉寺
总 里 程
4.9公里
运营时间
定时发车07:40 10:40 14:10 17:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖南巴士公交客运公司
沿途车站
楚家湖公园
中岭小学
北二环西路口(招呼站)
北二环东路口(招呼站)
白霞村
临时站
银宏水库
铁炉寺
149路区间线(铁炉寺--楚家湖公园)
始 发 站
铁炉寺
终 点 站
楚家湖公园
总 里 程
4.7公里
运营时间
定时发车08:00 11:00 14:30 17:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖南巴士公交客运公司
沿途车站
铁炉寺
银宏水库(招呼站)
临时站
白霞村(招呼站)
北二环东路口(招呼站)
中岭小学
楚家湖公园
149路区间线 相关线路
149路(汽车西站--楚家湖公园)
始 发 站
汽车西站
终 点 站
楚家湖公园
总 里 程
19.5公里
首末班车
06:20 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
汽车西站
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
玉兰路桐梓坡路口
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
银盆岭大桥西
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南
金霞开发区
楚家湖
老街
捞刀河
煤气厂
兔子坡
清水塘实验小学
高岭
彭家巷
楚家湖公园
149路生态园线(长沙园林生态园--楚家湖公园)
始 发 站
长沙园林生态园
终 点 站
楚家湖公园
总 里 程
4.2公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖南巴士公交客运公司第二分公司
沿途车站
长沙园林生态园
楚家湖公园
149路(楚家湖公园--汽车西站)
始 发 站
楚家湖公园
终 点 站
汽车西站
总 里 程
19公里
首末班车
06:20 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
楚家湖公园
彭家巷
高岭
兔子坡
煤气厂
捞刀河
老街
楚家湖
金霞开发区
芙蓉路捞刀河大桥南
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
银盆岭大桥西
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅三医院地铁站
湘雅医学院
省肿瘤医院
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
咸嘉湖西路口
西二环枫林路口
汽车西站
149路生态园线(楚家湖公园--长沙园林生态园)
始 发 站
楚家湖公园
终 点 站
长沙园林生态园
总 里 程
4.2公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖南巴士公交客运公司第二分公司
沿途车站
楚家湖公园
长沙园林生态园
长沙
公交
公交时刻表
149路区间线