城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
148路
长沙 148路公交车
148路(长沙火车南站--圭塘河)
始 发 站
长沙火车南站
终 点 站
圭塘河
总 里 程
11.1公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
交通集团·湖南巴士
沿途车站
长沙火车南站
东山街道
曲塘路雨花大道口
花侯路曲塘路口
花侯路劳动东路口
花侯路石坝路口
花侯路长沙大道路口
长沙大道花侯路口
沙湾路口
大桥东
高桥大市场东
朝晖路嘉雨路口
嘉雨路朝晖路口
嘉雨路人民路口
芙蓉区政府东
扬帆小区
高岭小区南
浏阳河大道白沙湾路口
圭塘河
148路(圭塘河--长沙火车南站)
始 发 站
圭塘河
终 点 站
长沙火车南站
总 里 程
10.6公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
交通集团·湖南巴士
沿途车站
圭塘河
扬帆小区
芙蓉区政府东
嘉雨路人民路口
嘉雨路朝晖路口
朝晖路嘉雨路口
高桥大市场东站
大桥西
大桥东
沙湾路口
长沙大道花侯路口
花侯路长沙大道路口
花侯路石坝路口
花侯路劳动东路口
曲塘路雨花大道口
东山街道
长沙火车南站
长沙
公交
公交时刻表
148路