城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
146路空调
长沙 146路空调公交车
146路空调 相关线路
146路(曙光路雅塘冲路口--蒋家垅)
始 发 站
曙光路雅塘冲路口
终 点 站
蒋家垅
总 里 程
11.3公里
运营时间
5月至10月 06:20-21:00 20分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-21:00 20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
曙光路雅塘冲路口
曙光南路新塘冲巷口
曙光南路王家冲路口
王家冲
砂子塘
东塘南
东塘北
曹家坡
长岭
窑岭北
袁家岭南
乔庄
迎宾路八一路口
烈士公园南地铁站
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
蒋家垅
146路(蒋家垅--曙光路雅塘冲路口)
始 发 站
蒋家垅
终 点 站
曙光路雅塘冲路口
总 里 程
11.4公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
蒋家垅
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
烈士公园西门
烈士公园南地铁站
迎宾路八一路口
乔庄
袁家岭南
窑岭北
窑岭南
长岭
曹家坡
东塘北
东塘南
砂子塘
雨花亭北
雨花亭东
王家冲
曙光南路王家冲路口
曙光南路新塘冲巷口
曙光路雅塘冲路口
长沙
公交
公交时刻表
146路空调