城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
102路
长沙 102路公交车
102路(汽车南站--含光路观沙岭路口)
始 发 站
汽车南站
终 点 站
含光路观沙岭路口
总 里 程
24公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
雨花亭北
砂子塘
东塘南
东塘北
曹家坡
长岭
地质中学
识字岭
浏城桥
芙蓉广场
八一桥
三公里
英才园
岳华路咸嘉湖路口
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
观沙岭地铁站
观沙岭
石岭塘
郝家坪小学
观沙岭路茶子山路口
含光路观沙岭路口
102路(含光路观沙岭路口--汽车南站)
始 发 站
含光路观沙岭路口
终 点 站
汽车南站
总 里 程
21.8公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:00
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团;湖南龙骧巴士客运公司第二车队
沿途车站
含光路观沙岭路口
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
湘雅三医院
岳华路咸嘉湖路口
英才园
三公里
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥
识字岭(人民路)
地质中学
湘雅二医院
窑岭南
长岭
曹家坡
东塘北
东塘南
砂子塘
雨花亭北
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站
长沙
公交
公交时刻表
102路