城市生活网
长春
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
长春
公交
公交时刻表
榆树23路B
长春 榆树23路B公交车
榆树23路B(东八岔--榆树客运站)
始 发 站
东八岔
终 点 站
榆树客运站
总 里 程
41.8公里
公交类型
普通公交
沿途车站
东八岔
西八岔
周家
曹家沟
榆树岭
太平岭
后施家沟
前岭
西沟
前黄家沟
学府新村
刘家镇
二实验
东方医院
中医院
税务局
个体客运站
中国联通
一实小
榆树客运站
榆树23路B(榆树客运站--东八岔)
始 发 站
榆树客运站
终 点 站
东八岔
总 里 程
41.3公里
运营时间
定时发车06:00 11:30 14:50
基本票价
8元
公交类型
普通公交
沿途车站
榆树客运站
出站口
客运集团
一实小
中国联通
个体客运站
税务局
临时站
中医院
东方医院
二实验
阳光城
壹品尚城
农业示范园路口
工业园
正大食品
八家子
石羊
闵家
闵家道口
三合道口
周家
永生
韩家沟
东长发屯
长发屯
西长发
长发屯道口
黄家
天诺医药
中国电信
刘家中学
学府新村
后黄家沟
前黄家沟
腰岭
前岭
后施家沟
太平岭
榆树岭西
榆树岭
榆树岭东
蔡家屯
曹家沟
周家
车家屯
双合
招呼站
西八岔
东八岔
榆树23路B 相关线路
榆树23路(大于--榆树客运站)
始 发 站
大于
终 点 站
榆树客运站
总 里 程
29.5公里
首末班车
06:00 - 16:40
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
沿途车站
大于
宋家店
福德店
秀水加油站
秀水中学
秀水医院
秀水中心小学
下詹家
三家子
兴隆
建材南门
陶瓷建材城
兴旺加油站
逸品南方
正阳街道
榆树客运站
榆树23路(榆树客运站--大于)
始 发 站
榆树客运站
终 点 站
大于
总 里 程
29.9公里
首末班车
06:00 - 16:00
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
沿途车站
榆树客运站
出站口
丁香二期
亿晟蓝山
逸品南方
泽华车检(南环)
陶瓷建材城
建材南门
后兴隆店
金星饭店
福安检测站
三道村
富岭道口
下詹家
秀水道口
秀水镇
秀水医院
小朋饭店
秀水幼儿园
秀水学校
秀水加油站
福德店
茧绸村
宋家店
大于门牌楼
大于
长春
公交
公交时刻表
榆树23路B