城市生活网
长春
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
长春
公交
公交时刻表
轨道交通6号线
长春 轨道交通6号线
轨道交通6号线(长影世纪城--双丰)
始 发 站
长影世纪城
终 点 站
双丰
总 里 程
29.3公里
首末班车
05:35 - 22:15
基本票价
2~6元
公交类型
地铁
所属公司
长春市轨道交通集团
沿途车站
长影世纪城
省博物院
聚业大街
樱花街
亚泰足球基地
吴家店
福祉大路
南溪湿地公园
华庆路
新明街
轨道集团
兰桡湖公园
市法院
百花园
硅谷广场
光谷大街
欧亚卖场
飞跃广场
支农大街
腾跃街
长春西站
双丰
轨道交通6号线(双丰--长影世纪城)
始 发 站
双丰
终 点 站
长影世纪城
总 里 程
29.3公里
首末班车
05:15 - 22:15
基本票价
2~6元
公交类型
地铁
所属公司
长春市轨道交通集团
沿途车站
双丰
长春西站
腾跃街
支农大街
飞跃广场
欧亚卖场
光谷大街
硅谷广场
百花园
市法院
兰桡湖公园
轨道集团
新明街
华庆路
南溪湿地公园
福祉大路
吴家店
亚泰足球基地
樱花街
聚业大街
省博物院
长影世纪城
长春
公交
公交时刻表
轨道交通6号线