城市生活网
长春
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
长春
公交
公交时刻表
高新1号线
长春 高新1号线公交车
高新1号线(吉大南校--超越大街)
始 发 站
吉大南校
终 点 站
超越大街
总 里 程
11.3公里
首末班车
05:50 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长春公交集团南通公交客运分公司
沿途车站
吉大南校
致远街
硅谷大厦
融创上城
动画学院
倚澜观邸
东北亚科技园
学海街
创信街
金越逸墅蓝湾
越达路
顺达路
锦湖大路
万龙丽水湾
中海澜庭
恒盛豪庭
恒大绿洲
大禹褐石
绿地城
超越大街
高新1号线(超越大街--吉大南校)
始 发 站
超越大街
终 点 站
吉大南校
总 里 程
10.9公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长春公交集团南通公交客运分公司
沿途车站
超越大街
绿地城
大禹褐石
恒大绿洲
恒盛豪庭
中海澜庭
万龙丽水湾
锦湖大路
顺达路
越达路
金越逸墅蓝湾
创信街
学海街
东北亚科技园
倚澜观邸
动画学院
飞跃路
融创上城
硅谷大厦
致远街
吉大南校
长春
公交
公交时刻表
高新1号线