城市生活网
长春
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
长春
公交
公交时刻表
Z161路区间
长春 Z161路区间公交车
Z161路区间(万达国际影都--天工路轻轨站)
始 发 站
万达国际影都
终 点 站
天工路轻轨站
总 里 程
6.1公里
运营时间
定时发车08:00 09:00 10:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
万达国际影都
昆仑御
天吉路
孵化园
天青路
福临花园东门
天庆大厦
福祉大路
豪邦锦上
天工路轻轨站
Z161路区间(天工路轻轨站--万达国际影都)
始 发 站
天工路轻轨站
终 点 站
万达国际影都
总 里 程
6.2公里
首末班车
13:00 - 15:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
天工路轻轨站
豪邦锦上
福祉大路
天庆大厦
福临花园东门
天青路
孵化园
天吉路
昆仑御
万达国际影都
Z161路区间 相关线路
Z161路(天青路--中东市场)
始 发 站
天青路
终 点 站
中东市场
总 里 程
19.9公里
首末班车
05:40 - 18:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长春圆通公交客运公司
沿途车站
天青路
保利和光尘樾
宝裕悦兰湾
福临花园
临时站
福祉大路轻轨站
福祉大路
豪邦锦上
天工路轻轨站
和美路
新兴小学
畅溪街
吉林省人民检察院
亚泰大街
雕塑公园南门
南环城路
雕塑公园
高速客运站
卫星广场南口
汇文路
秋实E景家园
繁荣路
国税小区
净水路
鸿城物业
东南湖大路
东岭南街
东南湖大路(临河街)
临河街
昆山路
经开一区
金川街
仙台大街
苏州北街
欧美工业园
会展大街
中东市场
Z161路(中东市场--保利和光尘樾)
始 发 站
中东市场
终 点 站
保利和光尘樾
总 里 程
19.9公里
首末班车
06:00 - 18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长春元亨公交客运公司
沿途车站
中东市场
会展大街
欧美工业园
苏州北街
仙台大街
金川街
经开一区
昆山路
临河街
鸿城国际
东南湖大路
鸿城物业
净水路
净水山庄
繁荣路
亚泰大街
秋实E景家园
卫星广场东口
卫星广场南口
高速客运站
省教育学院
雕塑公园
南环城路
雕塑公园南门
欧亚三环购物中心
吉林省检察院
畅溪街
临时在
和美路
南关三园
天工路轻轨站
豪邦锦上
福临花园
宝裕悦兰湾
保利和光尘樾
长春
公交
公交时刻表
Z161路区间