城市生活网
长春
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
长春
公交
公交时刻表
T332路
长春 T332路公交车
T332路(人民广场--邵家沟)
始 发 站
人民广场
终 点 站
邵家沟
总 里 程
48.2公里
运营时间
定时发车05:25 09:10 14:30
基本票价
1~6元
公交类型
普通公交
所属公司
长春公交集团郊线公交客运分公司
沿途车站
人民广场
平治街
三道街
二道街
南关
吉林街
临河街
和顺街
东盛大街
民丰大街
乐群街
东环城路
长青小学
东方广场
光华学院
武汉路
装甲兵学院
拉拉屯市场
拉拉屯
果园
果园道口
市五十八中学
源发路
三道市场
三道镇
市传染病医院
和平农场
吉林科技职业技术学院
杨木林子
电炉厂
西湖
泰祥养老院
东湖
冷家店
二零八道口
泉眼栗家沟
泉眼大街
李家道口
世界风景园
东风敬老院
劝农镇
郭家店
八十中学
兰家诊所
兰家大队道口
蒋家
四刘
后刘家
鸵鸟山庄
腰二道
钱家
邵家沟
T332路(邵家沟--人民广场)
始 发 站
邵家沟
终 点 站
人民广场
总 里 程
48.1公里
运营时间
定时发车06:50 12:20 16:20
基本票价
1~6元
公交类型
普通公交
沿途车站
邵家沟
钱家
腰二道
鸵鸟山庄
后刘家屯
四刘
蒋家(下车站)
莲花印象南区
蒋家
兰家大队道口
兰家诊所
八十中学
郭家店
劝农山镇
东风养老院
李家道口
泉眼大街
泉眼栗家沟
二零八道口
冷家店
东湖
泰祥养老院
西湖
电炉厂
杨木林子
博文科技学院
和平农场
市传染病医院
三道镇
三道市场
源发路
市五十八中学
果园道口
果园
拉拉屯
拉拉屯市场
装甲兵学院
武汉路
光华学院
东方广场
长青小学
东环城路
乐群街
民丰大街
东盛大街
和顺街
临河街
南关
二道街
三道街
平治街
人民广场
长春
公交
公交时刻表
T332路