城市生活网
长春
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
长春
公交
公交时刻表
G288路
长春 G288路公交车
G288路(红旗街--中东奥莱)
始 发 站
红旗街
终 点 站
中东奥莱
总 里 程
12.4公里
运营时间
06:20-20:55 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长春巨名公交客运公司
沿途车站
红旗街
朝阳区第二中医院
建设广场
文化广场
西朝阳路
南昌路
御花园
康平街
儿童医院
省委
清明街(新发路)
胜利公园
西广场
凯旋路
长春站北口
铁北二路
台北大街
天光路
春铁新城
一匡街
三辅街
长新小区
长新街
庆丰路
宽府路
宽城区政府
中东奥莱
G288路(北环城路--红旗街)
始 发 站
北环城路
终 点 站
红旗街
总 里 程
13.9公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长春巨名公交客运公司
沿途车站
北环城路
宽城区政府
宽府路
庆丰路
长新街
长新小区
三辅街
一匡街
春铁新城
天光路
台北大街
铁北二路
长春站北口
凯旋路
西广场
胜利公园
上海路(新发路)
省委
儿童医院
康平街
御花园
南昌路
西朝阳路
文化广场
万宝街
建设广场
朝阳区第二中医院
红旗街
长春
公交
公交时刻表
G288路