城市生活网
长春
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
长春
公交
公交时刻表
G233路
长春 G233路公交车
G233路(世光路--长新街派出所)
始 发 站
世光路
终 点 站
长新街派出所
总 里 程
13.6公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长春公交集团北达公交客运分公司
沿途车站
世光路
卫星路
泰山路
北海路
经开五区
珠海路
威海路
东南湖大路
昆山路
浦东路
经开一区
海口路
北方市场
自由大路
经纬路
公平路
岭东路
安乐路
吉林大路
荣光路
阜丰路
裕民路
河东路
二木材
东荣大路
八里堡
农行干校
宜良路
长新东路
远达大街
长新桥
长新街派出所
G233路(长新街派出所--世光路)
始 发 站
长新街派出所
终 点 站
世光路
总 里 程
13.5公里
首末班车
05:20 - 19:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长春公交集团北达公交客运分公司
沿途车站
长新街派出所
长新桥
欧亚长新店
远达大街
长新东路
宜良路
农行干校
八里堡
东荣大路
二木材
中东瑞家
河东路
裕民路
阜丰路
荣光路
吉林大路
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中日联谊医院
北方市场
海口路
经开一区
浦东路
昆山路
东南湖大路
威海路
珠海路
经开五区
北海路
泰山路
卫星路
世光路
长春
公交
公交时刻表
G233路