城市生活网
长春
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
长春
公交
公交时刻表
88路
长春 88路公交车
88路 相关线路
88路夜班(长春站北口--卫星广场)
始 发 站
长春站北口
终 点 站
卫星广场
总 里 程
12.1公里
运营时间
定时发车00:10 02:10 04:10 22:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长春公交集团巴士公交公司
沿途车站
长春站北口
铁北二路
东广场
光复路
亚泰大街
东四马路
二马路
东三道街
东二道街
南关
体北路
希望高中
体育场
文昌路
吉大南岭校区
磐石路
南岭小学
长春水文化生态园
繁荣路
卫星路
健民街
卫星广场
88路夜班(卫星广场--长春站北口)
始 发 站
卫星广场
终 点 站
长春站北口
总 里 程
12.5公里
首末班车
20:00 - 03:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长春公交集团巴士公交公司
沿途车站
卫星广场
健民街
卫星路
繁荣路
净水厂
南岭小学
磐石路
吉大南岭校区
文昌路
体育场
希望高中
体北路
全安广场
南关
东二道街
东三道街
二马路
东四马路
光复路
东广场
铁北二路
长春站北口
长春
公交
公交时刻表
88路