城市生活网
本溪
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
普通公交
本溪
公交
公交时刻表
60路
本溪 60路公交车
60路(站前--沈本新城)
始 发 站
站前
终 点 站
沈本新城
总 里 程
28.8公里
运营时间
4月至10月 05:30-19:20
1月至3月/11月/12月 05:30-19:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
本溪客运集团石桥子客运分公司
沿途车站
站前
中心医院
消防
木材站
向阳山
三医院
高峪
大峪
博物馆
小堡
高速一大队
崔家哨
桥南
平安车业
绿地广场
威宁火车站
威宁
敦业板材
前甸
高速北口
窑沟口
高台子学校
教育基地
液压缸厂
市委党校
高台子办事处
高台子
唐家堡
新岭火车站
新岭
高程
响山子
聚贤车业
公交分公司
临时站
石桥子派出所
上石村
物探楼
石桥子
第十中学
创新园
科技学院北门
科技学院正门
沈本新城
60路(沈本新城--站前)
始 发 站
沈本新城
终 点 站
站前
总 里 程
29.7公里
运营时间
4月至10月 05:50-20:10
1月至3月/11月/12月 05:50-20:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
本溪客运集团小堡客运分公司
沿途车站
沈本新城
科技学院正门
科技学院北门
创新园
第十中学
石桥子
物探楼
上石村
石桥子派出所
公交分公司
聚贤车业
响山子
高程
新岭
新岭火车站
唐家堡
高台子
高台子办事处
市委党校
液压缸厂
教育基地
高台子学校
窑沟口
高速北口
前甸
敦业板材
威宁
威宁火车站
绿地广场
平安车业
桥南
崔家哨
高速一大队
小堡
博物馆
大峪
高峪
三医院
向阳山站
木材站
消防
中心医院
文化广场
铁路转盘
站前
60路 相关线路
60路支线(榆林华苑--站前)
始 发 站
榆林华苑
终 点 站
站前
总 里 程
34.1公里
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
本溪客运集团小堡客运分公司
沿途车站
榆林华苑
高中分校
成大生物产业园
未来科技生物
省实验中学
上石村
石桥子派出所
公交分公司
聚贤车业
响山子
高程
新岭
新岭火车站
唐家堡
高台子
高台子办事处
市委党校
液压缸厂
教育基地
高台子学校
窑沟口
高速北口
前甸
敦业板材
威宁
威宁火车站
绿地广场
平安车业
桥南
崔家哨
高速一大队
小堡
博物馆
大峪
高峪
三医院
向阳山
木材
消防
中心医院
文化广场
铁路转盘
站前
60路支线(站前--榆林华苑)
始 发 站
站前
终 点 站
榆林华苑
总 里 程
32.8公里
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
本溪客运集团石桥子客运分公司
沿途车站
站前
中心医院
消防
木材
向阳山
三医院
高峪
大峪
博物馆
小堡
高速一大队
崔家哨
桥南
平安车业
绿地广场
威宁火车站
威宁
敦业板材
前甸
高速北口
窑沟口
高台子学校
教育基地
液压缸厂
市委党校
高台子办事处
高台子
唐家堡
新岭火车站
新岭
高程
响山子
聚贤车业
公交分公司
临时站
石桥子派出所
上石村
省实验中学
未来科技生物
成大生物产业园
高中分校
榆林华苑
本溪
公交
公交时刻表
60路