城市生活网
本溪
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
普通公交
本溪
公交
公交时刻表
56路
本溪 56路公交车
56路(明翠山庄--永丰)
始 发 站
明翠山庄
终 点 站
永丰
总 里 程
6.6公里
运营时间
05:20-20:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
本溪客运集团
沿途车站
明翠山庄
利新
峪前
河沿
河畔花园
一铁
二电
万有家园
客运站
二高中
消防
塔东站
二十六中
水塔站
广发银行站
站前三角地
站前
永丰
56路(永丰--明翠山庄)
始 发 站
永丰
终 点 站
明翠山庄
总 里 程
6.8公里
运营时间
05:40-19:20 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
本溪客运集团
沿途车站
永丰
新玛特
站前三角地
广发银行站
水塔站
二十六中
塔东站
明山分局
二高中
东芬客运站
万有家园
二电
一铁
河畔花园
河沿
峪前
利新
明翠山庄
本溪
公交
公交时刻表
56路