城市生活网
本溪
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
普通公交
本溪
公交
公交时刻表
3路
本溪 3路公交车
3路(幸福家园--站前)
始 发 站
幸福家园
终 点 站
站前
总 里 程
6.8公里
首末班车
05:05 - 20:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
本溪客运集团彩屯客运分公司
沿途车站
幸福家园
新光社区
彩北
华爱医院
本钢耐火厂
盐库
红星美凯龙
鲍家
二十二中
彩屯南站
大河市场
一钢厂
新玛特(环路)
站前
3路(站前--幸福家园)
始 发 站
站前
终 点 站
幸福家园
总 里 程
6.9公里
运营时间
4月至10月 05:25-21:00
1月至3月/11月/12月 05:10-20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
本溪客运集团彩屯客运分公司
沿途车站
站前
永丰
一钢厂
大河市场
彩屯南站
彩屯站
22中学
红星美凯龙
盐库
本钢耐火厂
华爱医院
彩北
新光社区
幸福家园
3路 相关线路
3路区间(彩屯--站前)
始 发 站
彩屯
终 点 站
站前
总 里 程
3.3公里
首末班车
05:10 - 20:45
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
本溪客运集团彩屯客运分公司
沿途车站
彩屯
彩屯南站
大河市场
一钢厂
新玛特(环路)
站前
3路区间(站前--彩屯)
始 发 站
站前
终 点 站
彩屯
总 里 程
3.6公里
首末班车
05:10 - 20:45
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
本溪客运集团彩屯客运分公司
沿途车站
站前
永丰
一钢厂
大河市场
彩屯南站
彩屯
3路快车(彩北--站前)
始 发 站
彩北
终 点 站
站前
总 里 程
6公里
运营时间
定时发车07:10 07:20
公交类型
普通公交
沿途车站
彩北
22中学
一钢厂
站前
3路快车(站前--彩北)
始 发 站
站前
终 点 站
彩北
总 里 程
5.7公里
公交类型
普通公交
沿途车站
站前
一钢厂
22中学
彩北
本溪
公交
公交时刻表
3路