城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
专218路
北京 专218路公交车
专218路(梧桐苑公交场站--石景山古城)
始 发 站
梧桐苑公交场站
终 点 站
石景山古城
总 里 程
9.2公里
运营时间
06:00-08:30 16:30-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团
沿途车站
梧桐苑公交场站
玉带街南口
玉带街
梧桐苑北
翡翠长安小区
金地华宸小区
西山燕庐家园
新泰路口
地铁上岸站
上岸
上岸东站
增胜庄
新首钢大桥西
首钢试验厂
首钢厂东门
老古城
石景山古城
专218路(石景山古城--梧桐苑公交场站)
始 发 站
石景山古城
终 点 站
梧桐苑公交场站
总 里 程
9.2公里
运营时间
06:40-09:10 17:10-19:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团
沿途车站
石景山古城
老古城
首钢厂东门
首钢试验厂
新首钢大桥西
增胜庄
上岸东站
地铁上岸站
西山燕庐家园
金地华宸小区
翡翠长安小区
梧桐苑北
玉带街
玉带街南口
梧桐苑公交场站
北京
公交
公交时刻表
专218路