城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
专150路
北京 专150路公交车
专150路(地铁八宝山站--融景城公交场站)
始 发 站
地铁八宝山站
终 点 站
融景城公交场站
总 里 程
4.3公里
运营时间
工作日 06:20-09:50 16:20-19:50
周末 09:00-17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团
沿途车站
地铁八宝山站
永乐西小区
衙门口东
体育场南路东口
景阳东街北口
景阳东街
锅炉厂南路东口
融景城公交场站
专150路(融景城公交场站--地铁八宝山站)
始 发 站
融景城公交场站
终 点 站
地铁八宝山站
总 里 程
4.6公里
运营时间
工作日 06:00-09:30 16:00-19:30
周末 08:30-17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团
沿途车站
融景城公交场站
锅炉厂南路东口
景阳东街
景阳东街北口
体育场南路东口
衙门口东
永乐西小区
焦家坟路口西
焦家坟路口东
鲁谷西站
地铁八宝山站
北京
公交
公交时刻表
专150路