城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
夜12路
北京 夜12路公交车
夜12路(城南嘉园北--四季青桥南)
始 发 站
城南嘉园北
终 点 站
四季青桥南
总 里 程
20公里
首末班车
23:20 - 04:50
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
北京骏马客运有限公司
沿途车站
城南嘉园北
嘉园三里
嘉园三里北
嘉园二里西门
嘉园一里
翠林小区
右安门外
右安门
右安门西
大观园
大观园西门
南菜园路口南
建功北里
南线阁街南口
南线阁
北线阁
核桃园
槐柏树街西口
西便门外
真武庙
南礼士路南口
北京儿童医院西门
月坛公园
月坛北街
钓鱼台
甘家口北
甘家口大厦
百万庄
二里沟
白石桥南
白石桥西
紫竹院南门
北洼路
车道沟桥东
正福寺
彰化路
四季青桥南
夜12路(四季青桥南--城南嘉园北)
始 发 站
四季青桥南
终 点 站
城南嘉园北
总 里 程
21公里
首末班车
23:20 - 04:50
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司
沿途车站
四季青桥南
四季青桥西
四季青桥东
板井
车道沟桥西
车道沟桥东
北洼路
紫竹院南门
白石桥西
白石桥南
二里沟
百万庄
甘家口大厦
甘家口北
月坛北街
月坛公园
北京儿童医院西门
南礼士路南口
真武庙
西便门外
槐柏树街西口
核桃园
北线阁
南线阁
南线阁街南口
建功北里
南菜园路口南
大观园西门
大观园
右安门西
右安门
右安门外
翠林小区
嘉园一里
嘉园二里西门
嘉园三里北
嘉园三里
城南嘉园北
北京
公交
公交时刻表
夜12路