城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
顺70路
北京 顺70路
顺70路(澜西园东--马坡16号院)
始 发 站
澜西园东
终 点 站
马坡16号院
总 里 程
14.8公里
首末班车
05:40 - 18:45
基本票价
2元
所属公司
北京骏马客运公司
沿途车站
澜西园东
梅兰居
一中附小
梅沟营
四季花城
地铁石门站
西辛小学
西门
中山西街
胜利小区
双兴小区
双兴桥
牛山一中实验学校
龙苑别墅
金蝶软件园
国誉府
坤安路口
金宝北路路口
金宝天阶
鲁能7号院
花溪渡
临时站
顺兴街
顺恒大街
香悦四季西区
马坡17号院
顺悦家园
马坡16号院
顺70路(马坡16号院--澜西园东)
始 发 站
马坡16号院
终 点 站
澜西园东
总 里 程
15.2公里
首末班车
06:25 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
北京骏马客运公司
沿途车站
马坡16号院
顺悦家园
马坡17号院
香悦四季西区
顺恒大街
顺兴街
临时站
花溪渡
鲁能7号院
金宝天阶
金宝北路路口
坤安路口
国誉府
金蝶软件园
龙苑别墅
牛山一中实验学校
双兴桥
双兴小区
胜利小区
中山西街
西门
西辛小学
地铁石门站
四季花城
梅沟营
一中附小
梅兰居
澜西园东
北京
公交
公交时刻表
顺70路