城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
顺31路A
北京 顺31路A公交车
顺31路A(树行--南法信)
始 发 站
树行
终 点 站
南法信
总 里 程
33.2公里
运营时间
定时发车06:20 09:15 13:15 17:05
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
树行
张中坞
张中坞北
山丁路口
王泮庄东
王泮庄
王泮庄西街
王泮庄西口
木林小学
木林
孝德路口
木林开发区
东沿头北
东沿头
东沿头南
魏家店北
魏家店
昌金路口
北府路口
上辇
北小营小区站
北小营
后礼务
后鲁
前鲁
马辛庄
白马路口
桥头村西
黄家场
柳行
前郝家疃
北彩
银杏园
农机驾校
后俸伯
南彩工业园
地铁俸伯站
公路局
地铁顺义站
顺义医院
顺义中医院
顺义检察院
怡馨家园
梅沟营
望泉桥东
南法信
顺31路A(南法信--树行)
始 发 站
南法信
终 点 站
树行
总 里 程
32.8公里
首末班车
06:20 - 18:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
南法信
望泉桥东
临时站
梅沟营
怡馨家园
检察院
顺义中医院
顺义区医院
地铁顺义站
公路局
地铁俸伯站
南彩工业园
后俸伯
农机驾校
银杏园
北彩
前郝家疃
柳行
黄家场
桥头村西
白马路口
马辛庄
前鲁
后鲁
后礼务
北小营
北小营小区
上辇西
上辇
北府路口
昌金路口
魏家店
魏家店北
东沿头南
东沿头
东沿头北
木林开发区
孝德路口
木林
木林小学
王泮庄西口
王泮庄西街
王泮庄
王泮庄东
山丁路口
张中坞北
张中坞
树行
顺31路A 相关线路
顺31路(翠竹新村西--焦庄户)
始 发 站
翠竹新村西
终 点 站
焦庄户
总 里 程
45.5公里
运营时间
06:10-21:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
所属公司
北京骏马客运公司
沿途车站
翠竹新村西
花园四街路口
棕榈滩
翠竹新村
天竺花园西
水木兰亭
马连店
地铁国展站
花梨坎
地铁花梨坎站
喇苏营
空港B区
铁匠营
火神营
地铁后沙峪站
枯柳树
空港物流开发区
检测场
南法信
望泉桥东
中建国际
梅沟营
怡馨家园
检察院
中医院
顺义区医院
地铁顺义站
公路局
地铁俸伯站
南彩工业园
后俸伯
农机驾校
银杏园
北彩
前郝家疃
柳行
黄家场
桥头村西
白马路口
马辛庄
前鲁
后鲁
后礼务
北小营
北小营小区
上辇西
上辇
北府路口
昌金路口
魏家店
魏家店北
东沿头南
东沿头
东沿头北
木林开发区
孝德路口
木林
木林小学
王泮庄西口
王泮庄西街
王泮庄
王泮庄东
山丁路口
张中坞北
史中坞
龙湾屯西
龙湾屯
焦庄户西
焦庄户
顺31路(焦庄户--翠竹新村西)
始 发 站
焦庄户
终 点 站
翠竹新村西
总 里 程
45.8公里
运营时间
04:30-19:10 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
所属公司
北京骏马客运公司
沿途车站
焦庄户
焦庄户西
龙湾屯
龙湾屯西
史中坞
张中坞北
山丁路口
王泮庄东
王泮庄
王泮庄西街
王泮庄西口
木林东口
木林小学
木林
孝德路口
木林开发区
东沿头北
东沿头
东沿头南
魏家店北
魏家店
昌金路口
北府路口
上辇
上辇西
北小营小区
北小营
后礼务
后鲁
前鲁
马辛庄
白马路口
桥头村西
黄家场
柳行
前郝家疃
北彩
银杏园
农机驾校
后俸伯
南彩工业园
地铁俸伯站
公路局
顺义区医院
站前东街
检察院
怡馨家园
梅沟营
中建国际
望泉桥东
南法信
检测场
空港物流开发区
枯柳树
地铁后沙峪站
火神营
铁匠营
空港B区
喇苏营
地铁花梨坎站
花梨坎
地铁国展站
马连店
水木兰亭
天竺花园西
翠竹新村
棕榈滩
花园四街路口
翠竹新村西
北京
公交
公交时刻表
顺31路A