城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
顺22路
北京 顺22路公交车
顺22路(三山小区--龙府花园)
始 发 站
三山小区
终 点 站
龙府花园
总 里 程
30.3公里
首末班车
05:20 - 20:15
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
北京骏马客运公司
沿途车站
三山小区
莫奈花园
中央美院城市设计学院
罗马环岛
燕王庄
西白辛庄
名都园
新国展
马连店
水木兰亭
天竺花园
天竺卫生院
天竺供销社
机场道口
北平里
岗山路
岗山村
岗山村南站
樱花园北
顺义半壁店西站
半壁店东四街
半壁店
洼子南
国门商务区
洼子西
头二营
三四营南
三四营
苏活
吴家营
杨家营
澜西园
澜西园东
梅兰居
一中附小
梅沟营
怡馨家园
检察院
隆华
新顺北大街
便民街东口
双兴小区
龙府花园
顺22路(龙府花园--三山小区)
始 发 站
龙府花园
终 点 站
三山小区
总 里 程
29.9公里
首末班车
05:20 - 20:15
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
北京骏马客运公司
沿途车站
龙府花园
双兴小区
便民街东口
新顺北大街
隆华
检察院
怡馨家园
梅沟营
一中附小
梅兰居
澜西园东
澜西园
杨家营
吴家营
苏活
三四营
三四营南
头二营
洼子西
国门商务区
洼子南
顺义半壁店
半壁店东四街
半壁店西
樱花园北
岗山村南站
岗山村
岗山路
北平里
机场道口
天竺供销社
天竺卫生院
天竺花园
水木兰亭
马连店
新国展
名都园站
西白辛庄
燕王庄
罗马环岛
央美国际学院
莫奈花园
三山小区
北京
公交
公交时刻表
顺22路