城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
昌63路
北京 昌63路公交车
昌63路(创元东路--昌平北站)
始 发 站
创元东路
终 点 站
昌平北站
总 里 程
37.9公里
运营时间
定时发车09:00 09:30 10:00 17:00 17:30 18:00
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
北京万佳通客运公司
沿途车站
创元东路
地铁未来科学城北站
未来科学城路
未来科学城东路桥北
未来科学城东路桥南
未来科学城
小河湾东
小河湾
沟自头北口
东二旗
东二旗村西站
北七家
北七家工业园区
望都家园
北七家西口
平坊站
东沙各庄
老年社区
北京太阳城
小汤山马坊
小汤山马坊北站
大柳树路口南
大柳树路口北
昌平肖村南
昌平肖村
昌平东庄
南庄
南庄营
昌平崔村
崔村中心小学
崔村镇政府
八家站
朝辛路口东
官高
何营
小北哨站
北邵洼
昌平东关路口东
昌平东关站
亢山广场
中国石油大学
东关南里小区东门
东关南里小区南门
南环东路
水关新村北
昌平南环路
鼓楼南街南口
昌平公园
昌平鼓楼南街北口
昌平区医院
昌平北站
昌63路(昌平北站--创元东路)
始 发 站
昌平北站
终 点 站
创元东路
总 里 程
37.3公里
运营时间
定时发车06:40 07:10 08:00 13:30 14:00 14:30
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
北京万佳通客运公司
沿途车站
昌平北站
昌平区医院
昌平鼓楼南街北口
昌平公园
昌平鼓楼南街南口
昌平南环路
水关新村
南环东路
东关南里小区南门
东关南里小区东门
石油大学
亢山广场
昌平东关站
昌平东关路口东
北邵洼站
小北哨站
昌平何营
朝辛路口东
八家站
崔村镇政府
崔村中心小学
昌平崔村
南庄营
南庄
昌平东庄
昌平肖村
昌平肖村南
大柳树路口北
大柳树路口南
小汤山马坊北站
小汤山马坊
北京太阳城
老年社区
东沙各庄
北七家西口
望都家园
北七家工业园区
北七家
东二旗村西站
东二旗村
沟自头北口
小河湾
小河湾东
未来科学城东路桥南
未来科学城东路桥北
未来科学城路
地铁未来科学城北站
创元东路
北京
公交
公交时刻表
昌63路