城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
昌57路支线
北京 昌57路支线公交车
昌57路支线(昌平北站--前白虎涧村)
始 发 站
昌平北站
终 点 站
前白虎涧村
总 里 程
24.3公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
北京万佳通客运公司
沿途车站
昌平北站
昌平区医院
昌平鼓楼南街北口
昌平公园
昌平鼓楼南街南口
永安路北口
昌平永安里小区
永安路
昌平永安路南口
凉水河
水屯桥南
京北车辆管理所
招呼站
楼自庄桥东(临时站)
横桥村
横桥村西
土城村
四家庄路口
临时站
史家桥
招呼站
宏辛庄
八口村
阳坊小学
阳坊村
阳坊
阳坊南站
后白虎涧村路口
白虎涧路
前白虎涧村
昌57路支线(前白虎涧村--昌平北站)
始 发 站
前白虎涧村
终 点 站
昌平北站
总 里 程
24.4公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
北京万佳通客运公司
沿途车站
前白虎涧村
白虎涧路
后白虎涧村
阳坊南站
阳坊
阳坊村
招呼站
阳坊小学
八口村
八口村敬老院
招呼站
宏辛庄
史家乔村委会
史家桥村
招呼站
四家庄东
土城村
横桥村西
横桥村
招呼站
马池口工商所
京北车辆管理所
水屯桥东
昌平永安路南口
昌平永安路
昌平永安小区
永安路北口
昌平鼓楼南街南口
昌平公园
鼓楼南街北口
昌平区医院
昌平北站
昌57路支线 相关线路
昌57路支线区间(昌平北站--土城村)
始 发 站
昌平北站
终 点 站
土城村
总 里 程
12.9公里
首末班车
19:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
昌平北站
昌平区医院
昌平鼓楼南街北口
昌平公园
昌平鼓楼南街南口
昌平永安路北口
昌平永安里小区
昌平永安路
昌平永安路南口
白浮泉路西口
水屯桥南
京北车辆管理所
马池口工商所
楼自庄桥东(临时站)
横桥村
横桥村西
土城村
昌57路(前白虎涧村--昌平北站)
始 发 站
前白虎涧村
终 点 站
昌平北站
总 里 程
25.9公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
北京万佳通客运公司
沿途车站
前白虎涧村
白虎涧路
后白虎涧村
阳坊南站
阳坊
阳坊村
阳坊北站
清华阳光
坦克博物馆南
西马坊西
坦克博物馆
亭子庄南西口
亭子庄南东口
四家庄
四家庄大桥
北京大学昌平新校区南门
神牛路南口
马池口政府街中路
神牛路口东
北京水泥厂
红冶钢厂
南车时代
南车家属楼
红冶钢厂东
下念头村
下念头村东
宏道村
马池口村北
马池口村
马池口工商所
京北车辆管理所
水屯桥东
昌平永安路南口
永安路
昌平永安小区
永安路北口
昌平鼓楼南街南口
昌平公园
昌平鼓楼南街北口
昌平区医院
昌平北站
昌57路(昌平北站--前白虎涧村)
始 发 站
昌平北站
终 点 站
前白虎涧村
总 里 程
25.8公里
首末班车
06:20 - 18:30
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
北京万佳通客运公司
沿途车站
昌平北站
昌平区医院
昌平鼓楼南街北口
昌平公园
鼓楼南街南口
永安路北口
昌平永安小区
永安路
永安路南口
凉水河
水屯桥南
京北车辆管理所
马池口村
马池口村北
宏道村
下念头村东
下念头村
红冶钢厂东
红冶钢社区
红冶钢厂
北京水泥厂
神牛路口东
马池口政府街中路
神牛路南口
北京大学昌平新校区南门
四家庄大桥
亭子庄南东口
亭子庄南西口
坦克博物馆
西马坊西
坦克博物馆南
清华阳光
阳坊北站
阳坊村
阳坊
阳坊南站
后白虎涧村
白虎涧路
前白虎涧村
昌57路区间(神牛路口东)(昌平北站--神牛路口东)
始 发 站
昌平北站
终 点 站
神牛路口东
总 里 程
12.9公里
首末班车
18:30 - 19:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
昌平北站
昌平区医院
昌平鼓楼南街北口
昌平公园
昌平鼓楼南街南口
昌平永安路北口
昌平永安里小区
昌平永安路
昌平永安路南口
白浮泉路西口
水屯桥南
京北车辆管理所
马池口工商所
马池口村
马池口村北
宏道村
下念头村
红冶钢厂东
南车家属楼
南车时代
红冶钢厂
北京水泥厂
神牛路口东
昌57路区间(昌平北站--昌平火车站)
始 发 站
昌平北站
终 点 站
昌平火车站
总 里 程
9.8公里
运营时间
定时发车07:40 09:15 10:50 12:35 14:50 17:00 19:05
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京万佳通客运公司
沿途车站
昌平北站
昌平区医院
昌平鼓楼南街北口
昌平公园
昌平鼓楼南街南口
昌平永安路北口
昌平永安里小区
昌平永安路
昌平永安路南口
凉水河
水屯桥南
京北车辆管理所
马池口工商所
马池口村
马池口村北
宏道村
昌平火车站
昌57路区间(昌平火车站--昌平北站)
始 发 站
昌平火车站
终 点 站
昌平北站
总 里 程
9.9公里
运营时间
定时发车07:00 08:35 10:10 11:30 14:05 16:25 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
昌平火车站
宏道村
马池口村北
马池口村
马池口工商所
车辆管理所
水屯桥东
永安路南口
昌平永安路
昌平永安里小区
永安路北口
昌平鼓楼南街南口
昌平公园
鼓楼南街北口
昌平区医院
昌平北站
北京
公交
公交时刻表
昌57路支线