城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
昌21路
北京 昌21路公交车
昌21路(八家村)(香堂村--地铁龙泽站)
始 发 站
香堂村
终 点 站
地铁龙泽站
总 里 程
37公里
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
所属公司
北京万佳通客运有限公司
沿途车站
香堂村
香堂
香堂环岛
香堂休闲度假村
香堂果园小区
香堂七区
真顺文化园
真顺村
崔村镇政府
崔村镇西
八家
朝辛路口东
官高
昌平何营站
小北哨
北邵洼
昌平东关路口东
昌平东关
亢山广场
中国政法大学(昌平)
昌平南大街
昌平公园
昌平鼓楼南街南口
昌平永安路北口
昌平永安小区
昌平永安路
昌平永安路南口
北控
拓然家园
汇佳学校
汇佳学校南门
白浮
西沙屯
小寨
北京大卫中医医院
满井
路庄桥南
沙河北大桥
沙河
沙河南大桥
碧水庄园
定福皇庄
史各庄
史各庄南
朱辛庄
二拨子
北郊农场桥东
龙华园南
地铁龙泽站
昌21路(八家村)(城铁龙泽站--香堂)
始 发 站
城铁龙泽站
终 点 站
香堂
总 里 程
36.3公里
首末班车
05:40 - 20:00
基本票价
2~9元
公交类型
普通公交
所属公司
北京万佳通客运有限公司
沿途车站
城铁龙泽站
北郊农场桥南
北郊农场桥北
二拨子
朱辛庄
史各庄南
史各庄
定福皇庄
碧水庄园
沙河南大桥
沙河
沙河北大桥
路庄桥北
满井
小寨
西沙屯
白浮
汇佳学校南门
汇佳学校
拓然家园
北控
永安路南口
永安路
昌平永安里小区
永安路北口
商业街东口
昌平中心公园
昌平南大街
中国政法大学
亢山广场
昌平东关
菓岭小镇南门
昌平北邵洼
何营
官高村
银桥电机厂
八家村路口
散热器研发基地
真顺果园
真顺村
真顺铁道
崔村镇政府
崔村中心小学
东崔村
香堂村路口
香堂铁道
果园小区
环岛
香堂市场
三区
香堂
昌21路(地铁龙泽站--香堂)
始 发 站
地铁龙泽站
终 点 站
香堂
总 里 程
36.4公里
运营时间
06:20-20:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
北京万佳通客运有限公司
沿途车站
地铁龙泽站
北郊农场桥南
北郊农场桥北
二拨子
朱辛庄
史各庄南
史各庄
定福皇庄
碧水庄园
沙河南大桥
沙河
沙河北大桥
路庄桥北
满井
小寨
西沙屯
白浮
汇佳学校南门
汇佳学校
拓然家苑
北控
昌平永安路南口
昌平永安路
昌平永安里小区
昌平永安路北口
昌平鼓楼南街南口
昌平公园
昌平南大街
中国政法大学(昌平)
亢山广场
昌平东关
昌平东关路口东
北邵洼
小北哨
昌平何营
官高
朝辛路口东
八家
崔村镇西
真顺果园
真顺村
真顺铁路桥
崔村镇政府
崔村中心小学
昌平崔村
香堂南路南口
果园小区
香堂七区
香堂环岛
香堂市场
香堂
昌21路(香堂总站--地铁龙泽站)
始 发 站
香堂总站
终 点 站
地铁龙泽站
总 里 程
38.1公里
运营时间
05:00-18:50 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
北京万佳通客运有限公司
沿途车站
香堂总站
香堂
香堂环岛
香堂南路南口
昌平崔村
崔村中心小学
崔村镇政府
真顺铁路桥
真顺村
真顺果园
崔村镇西
八家
朝辛路口东
官高村
昌平何营
小北哨
北邵洼
昌平东关路口东
昌平东关
亢山广场
中国政法大学
昌平南大街
昌平公园
昌平鼓楼南街南口
永安路北口
昌平永安小区
永安路
永安路南口
北控
拓然家园
汇佳学校
汇佳学校南门
白浮
西沙屯
小寨
北京大卫中医医院
满井
路庄桥南
沙河北大桥站
沙河
沙河南大桥
碧水庄园
定福皇庄
史各庄
史各庄南
朱辛庄
二拨子
北郊农场桥东
龙华园南
地铁龙泽站
北京
公交
公交时刻表
昌21路