城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
Y12路
北京 Y12路公交车
Y12路(沙梁子--延庆南菜园)
始 发 站
沙梁子
终 点 站
延庆南菜园
总 里 程
86.4公里
运营时间
定时发车09:00 11:10 14:20 16:30
基本票价
2~18元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第三客运分公司
沿途车站
沙梁子
天桥沟
天桥子
河西
大栜树
帽山沟村路口
后沟
延庆三间房
延庆三间房北
三道河
南湾
收粮沟
平台子
河北
前山
花盆沟口
花盆
花盆村西
鹿叫村东
鹿叫
千家店水泉沟
大户岭路口
小户岭
小户岭新村
大古坟沟
延庆东店村北
千家店
千家店镇政府
千家店卫生院
延庆西店
朝阳寺
排子岭
碴底下
红石湾
河口新村路口
河口
河东
秀水湾
六道河
大窑
干沟
柏木井
营盘
马道梁村南
马道梁
山西沟
山东沟
临时站
刘斌堡村东
刘斌堡东站
刘斌堡
刘斌堡西站
永新堡
延庆狮子营
永宁
永宁车站
永宁西关
三里墩
新华营
新华营西
吴坊营村东
吴坊营东站
吴坊营
西小庄科
香村营
香村营西站
北老君堂路口
兴安堡路口
魏家营
连家营
沈家营
沈家营镇政府
新合营
八里店东口
八里店
延庆八中
延庆东桥东
京张路口东
石河营
川北小区南门
延庆东关
延庆南菜园
Y12路(延庆南菜园--沙梁子)
始 发 站
延庆南菜园
终 点 站
沙梁子
总 里 程
86.3公里
运营时间
定时发车06:00 11:20
基本票价
2~18元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
延庆南菜园
延庆东关
川北小区南门
石河营
京张路口东
延庆东桥东
延庆八中
八里店
八里店东口
新合营
沈家营镇政府
沈家营
连家营
魏家营
兴安堡路口
北老君堂路口
香村营西站
香村营
西小庄科
吴坊营
吴坊营东站
吴坊营村东
新华营西
新华营
三里墩
永宁西关
永宁车站
永宁
延庆狮子营
永新堡
刘斌堡西站
刘斌堡
刘斌堡东站
刘斌堡村东
临时站
山东沟
山西沟
马道梁
马道梁村南
营盘
柏木井
干沟
大窑
六道河
秀水湾
河东
河口
河口新村路口
红石湾
碴底下
排子岭
朝阳寺
延庆西店
千家店卫生院
千家店镇政府
千家店
延庆东店村北
大古坟沟
小户岭新村
小户岭
大户岭路口
千家店水泉沟
鹿叫
鹿叫村东
花盆村西
花盆
花盆沟口
前山
河北
平台子
收粮沟
南湾
三道河
延庆三间房北
延庆三间房
后沟
帽山沟村路口
大栜树
河西
天桥子
天桥沟
沙梁子
Y12路(途经牤牛沟)(沙梁子--延庆南菜园)
始 发 站
沙梁子
终 点 站
延庆南菜园
总 里 程
92.5公里
运营时间
定时发车05:30
基本票价
2~18元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
沙梁子
天桥沟
天桥子
河西
大栜树
帽山沟村路口
后沟
延庆三间房
延庆三间房北
三道河
南湾
收粮沟
平台子
河北
前山
花盆沟口
花盆
花盆村西
鹿叫村东
鹿叫
千家店水泉沟
千家店车道沟路口
延庆西沟门
牤牛沟
大户岭路口
小户岭
小户岭新村
大古坟沟
延庆东店村北
千家店
千家店镇政府
千家店卫生院
延庆西店
朝阳寺
排子岭
碴底下
红石湾
河口新村路口
河口
河东
秀水湾
六道河
大窑
干沟
柏木井
营盘
马道梁村南
马道梁
山西沟
山东沟
刘斌堡村东
刘斌堡东站
刘斌堡
刘斌堡西站
永新堡
延庆狮子营
永宁
永宁车站
永宁西关
三里墩
新华营
新华营西
吴坊营村东
吴坊营东站
吴坊营
西小庄科
香村营
香村营西站
北老君堂路口
兴安堡路口
魏家营
连家营
沈家营
沈家营镇政府
新合营
八里店东口
八里店
延庆八中
延庆东桥东
京张路口东
石河营
川北小区南门
延庆东关
延庆南菜园
Y12路(途经牤牛沟)(延庆南菜园--沙梁子)
始 发 站
延庆南菜园
终 点 站
沙梁子
总 里 程
92.1公里
运营时间
定时发车08:10 13:30 15:50
基本票价
2~18元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
延庆南菜园
延庆东关
川北小区南门
石河营
京张路口东
延庆东桥东
延庆八中
八里店
八里店东口
新合营
沈家营镇政府
沈家营
连家营
魏家营
兴安堡路口
北老君堂路口
香村营西站
香村营
西小庄科
吴坊营
吴坊营东站
吴坊营村东
新华营西
新华营
三里墩
永宁西关
永宁车站
永宁
延庆狮子营
永新堡
刘斌堡西站
刘斌堡
刘斌堡东站
刘斌堡村东
山东沟
山西沟
马道梁
马道梁村南
营盘
柏木井
干沟
大窑
六道河
秀水湾
河东
河口
河口新村路口
红石湾
碴底下
排子岭
朝阳寺
延庆西店
千家店卫生院
千家店镇政府
千家店
延庆东店村北
大古坟沟
小户岭新村
小户岭
大户岭路口
千家店车道沟路口
延庆西沟门
牤牛沟
千家店水泉沟
鹿叫
鹿叫村东
花盆村西
花盆
前山
河北
平台子
收粮沟
南湾
三道河
延庆三间房北
延庆三间房
后沟
帽山沟村路口
大栜树
河西
天桥子
天桥沟
沙梁子
北京
公交
公交时刻表
Y12路