城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
F31路
北京 F31路公交车
F31路(房山三岔--大石窝公交场站)
始 发 站
房山三岔
终 点 站
大石窝公交场站
总 里 程
9.7公里
首末班车
06:10 - 19:30
基本票价
2~12元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第六客运分公司
沿途车站
房山三岔
房山三岔桥
云居寺
房山下庄
后石门村
后石门村南
前石门村
前石门村南(临时站)
房山高庄
岩上路口
房山下营村
石窝村北
大石窝公交场站
F31路(大石窝公交场站--房山三岔)
始 发 站
大石窝公交场站
终 点 站
房山三岔
总 里 程
9.6公里
运营时间
定时发车05:40 09:00 10:00 12:00 13:00 15:00 16:30 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第六客运分公司
沿途车站
大石窝公交场站
石窝村北
房山下营村
岩上路口
房山高庄
前石门村南(临时站)
前石门村
后石门村
房山下庄
云居寺
房山三岔桥
房山三岔
F31路(南尚乐中学)(房山三岔--南尚乐中学)
始 发 站
房山三岔
终 点 站
南尚乐中学
总 里 程
14.2公里
运营时间
定时发车06:10 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第六客运分公司
沿途车站
房山三岔
房山三岔桥
云居寺
房山下庄
后石门村
后石门村南
前石门村
前石门村南(临时站)
房山高庄
岩上路口
房山下营村
石窝村北
大石窝公交场站
石窝
房山王庄道口
大石窝镇辛庄
南尚乐中学
F31路(南尚乐中学)(南尚乐中学--房山三岔)
始 发 站
南尚乐中学
终 点 站
房山三岔
总 里 程
14.5公里
运营时间
定时发车07:00 17:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第六客运分公司
沿途车站
南尚乐中学
大石窝镇辛庄
房山王庄道口
石窝
大石窝公交场站
石窝村北
房山下营村
岩上路口
房山高庄
前石门村南(临时站)
前石门村
后石门村
房山下庄
云居寺
房山三岔桥
房山三岔
北京
公交
公交时刻表
F31路