城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
976路
北京 976路公交车
976路(大北窑南--盛林苑公交场站)
始 发 站
大北窑南
终 点 站
盛林苑公交场站
总 里 程
41.1公里
运营时间
06:40-21:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~9元
公交类型
普通公交
所属公司
京公交集团八方达第一客运分公司
沿途车站
大北窑南
双井桥南
潘家园桥北
十里河桥北
十里河桥东
周家庄西站
周家庄
周家庄南站
十八里店乡政府
十八里店
十八里店南站
十八里店环岛
横街子
小羊坊西口
大羊坊桥东
大羊坊桥西
荣华桥东
万源街西口
万源街东站
同济北路
同济北路南口
同济中路北口
同济中路
同济中路南站
隆盛产业园
永昌南路
永昌南路南站
凉水河桥南
通州第二医院
马驹桥商业街
西店环岛
留民营路口
漷马路口
古庄
杨秀店
朱脑村
长营路口
沁水营村
长子营
大兴白庙村
北蒲州营
南蒲州营路口
朱庄路口
朱庄村东
安采路口
盛林苑公交场站
976路(盛林苑公交场站--大北窑南)
始 发 站
盛林苑公交场站
终 点 站
大北窑南
总 里 程
41公里
运营时间
05:00-19:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2~9元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第五客运分公司
沿途车站
盛林苑公交场站
安采路口
朱庄村东
朱庄路口
南蒲州营路口
北蒲州营
大兴白庙村
长子营站
沁水营村
长营路口
朱脑村
杨秀店
古庄
漷马路口
留民营路口
西店环岛
马驹桥商业街
通州第二医院
凉水河桥南
永昌南路南站
永昌南路
隆盛产业园
锦绣街东站
同济中路
同济中路北口
同济北路南口
同济北路
万源街东站
万源街西口
荣华桥东
大羊坊桥西
大羊坊桥东
小羊坊西口
横街子
十八里店环岛
十八里店南站
十八里店
十八里店乡政府
周家庄南站
周家庄
周家庄西站
十里河桥东
十里河桥北
潘家园桥北
双井桥南
大北窑南
北京
公交
公交时刻表
976路