城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
973路
北京 973路公交车
973路(大瓦窑公交场站--东窑村)
始 发 站
大瓦窑公交场站
终 点 站
东窑村
总 里 程
56.2公里
首末班车
05:00 - 21:30
基本票价
2~11元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第七客运分公司
沿途车站
大瓦窑公交场站
小郭庄
绿洲家园北门
大瓦窑村
大瓦窑中路南口
五里店西站
五里店
五里店东站
大井
丰体时代花园
丰台路口西
丰台路口
丰北桥东
七里庄
丰台北路
夏家胡同
玉泉营桥西
草桥
洋桥西
木樨园桥西
木樨园桥东
刘家窑桥西
方庄桥西
方庄桥东
十里河桥北
松榆里
松榆东里南门
松榆东里东门
北京工业大学
北京工业大学北站
平乐园北
珠江帝景
九龙山
八王坟南
八王坟北
红庙路口北
金台路口南
甜水园北里
朝阳公园南门
朝阳公园桥北
东风南路西口
南十里居
南十里居北站
酒仙桥中心小学
酒仙桥
将台路口东站
驼房营路口西
大陈各庄
东八间房
雍家村
北石家村
北岗子
南岗子
单店西路北口
单店北站
单店东
东坝家园西站
东坝家园东站
朝运街西站
铁十六局
东坝
三岔河北站
东岗子
马厂东
楼梓庄桥西
楼梓庄路口西
楼梓庄路口东
曹各庄
皮村路口北
幸福家园
东窑村口
东窑村
973路(东窑村--大瓦窑公交场站)
始 发 站
东窑村
终 点 站
大瓦窑公交场站
总 里 程
56.8公里
首末班车
04:45 - 21:30
基本票价
2~11元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第七客运分公司
沿途车站
东窑村
东窑村口
幸福家园
皮村路口北
曹各庄
楼梓庄路口东
楼梓庄路口西
楼梓庄桥西
马厂东
东岗子
三岔河北站
东坝
铁十六局
朝运街西站
东坝家园东站
东坝家园西站
单店东
单店北站
单店西路北口
南岗子
北岗子
北石家村
雍家村
东八间房
大陈各庄
驼房营路口西
将台路口东站
酒仙桥
酒仙桥中心小学
南十里居北站
南十里居
东风南路西口
朝阳公园桥北
朝阳公园南门
甜水园北里
金台路口南
红庙路口北
八王坟北
八王坟南
光辉桥南
九龙山
珠江帝景
平乐园北
北京工业大学北站
北京工业大学
松榆东里东门
松榆东里南门
松榆里
十里河桥北
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥西
木樨园桥东
木樨园桥西
洋桥西
草桥
玉泉营桥西
夏家胡同
地铁西局站
七里庄
丰北桥东
丰台路口
丰台路口西
丰体时代花园
大井
五里店东站
五里店
五里店西站
大瓦窑中路南口
大瓦窑村
绿洲家园北门
小郭庄
大瓦窑公交场站
北京
公交
公交时刻表
973路