城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
931路桑峪
北京 931路桑峪公交车
931路桑峪(地铁苹果园站--潭柘寺)
始 发 站
地铁苹果园站
终 点 站
潭柘寺
总 里 程
27.2公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
地铁苹果园站
金顶南路
金安桥西
铸造村
首钢小西门
广宁村
石景山火车站
麻峪站
麻峪北口
侯庄子
双峪
京煤集团
新桥南街
月季园小区
葡萄嘴
葡萄嘴路口南
永定中学
冯村
石龙工业区
永定镇何各庄
石门营新区
石厂村
华侨陵园
苛罗坨
门头沟南村
鲁家滩村口
鲁家滩西口
潭柘寺镇政府
南辛房
潭柘寺镇桑峪村
八奇洞
平原村
潭柘寺
931路桑峪(潭柘寺镇桑峪村--地铁苹果园站)
始 发 站
潭柘寺镇桑峪村
终 点 站
地铁苹果园站
总 里 程
27.5公里
运营时间
定时发车06:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
潭柘寺镇桑峪村
潭柘寺
平原村
八奇洞
南辛房
潭柘寺镇政府
鲁家滩西口
鲁家滩村口
门头沟南村
苛罗坨
华侨陵园
石厂村
石门营新区
永定镇何各庄
石龙工业区
冯村
永定中学
葡萄嘴路口南
葡萄嘴
月季园小区
新桥南街
京煤集团
双峪
侯庄子
麻峪北口
麻峪站
石景山火车站
广宁村
首钢小西门
铸造村
金安桥东
金顶南路
地铁苹果园站
931路桑峪 相关线路
931路(地铁苹果园站--潭柘寺)
始 发 站
地铁苹果园站
终 点 站
潭柘寺
总 里 程
24.1公里
运营时间
06:00-19:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟 低峰40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团八方达第三客运分公司
沿途车站
地铁苹果园站
金顶南路
金安桥西
铸造村
首钢小西门
广宁村
石景山火车站
麻峪
麻峪北口
侯庄子
双峪
京煤集团
新桥南街
月季园小区
葡萄嘴
葡萄嘴路口南
永定中学
冯村
石龙工业区
永定镇何各庄
石门营新区
石厂村
华侨陵园
苛罗坨
门头沟南村
鲁家滩村口
鲁家滩西口
潭柘寺镇政府
南辛房
八奇洞
平原村
潭柘寺
931路(潭柘寺--地铁苹果园站)
始 发 站
潭柘寺
终 点 站
地铁苹果园站
总 里 程
24.4公里
运营时间
06:00-18:10 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟 低峰40分钟/趟
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
潭柘寺
平原村
八奇洞
南辛房
潭柘寺镇政府
鲁家滩西口
鲁家滩村口
门头沟南村
苛罗坨
华侨陵园
石厂村
石门营新区
永定镇何各庄
石龙工业区
冯村
永定中学
葡萄嘴路口南
葡萄嘴
月季园小区
新桥南街
京煤集团
双峪
侯庄子
麻峪北口
麻峪
石景山火车站
广宁村
首钢小西门
铸造村
金安桥东
金顶南路
地铁苹果园站
北京
公交
公交时刻表
931路桑峪