- 始 发 站体育场南路东口
- 终 点 站福田公墓路
- 总 里 程11.2公里
- 运营时间
周末 06:30-20:45 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟
工作日 06:30-20:45 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟
- 基本票价2~3元
- 公交类型普通公交
- 所属公司北京公交集团第八客运分公司
周末 06:30-20:45 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟
工作日 06:30-20:45 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟
周末 05:45-20:00 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟
工作日 05:45-20:00 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟