城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
908路
北京 908路公交车
908路(苏家坨公交场站--土井村西口)
始 发 站
苏家坨公交场站
终 点 站
土井村西口
总 里 程
22.2公里
运营时间
04:50-21:00 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
苏家坨公交场站
同泽园西里东门
同泽园东里北门
后沙涧路
前沙涧村
凤仪佳苑八里
凤仪佳苑七里
凤仪佳苑六里
稻香湖桥西
稻香湖
西小营
西小营南站
高里掌
温泉辛庄北站
温泉辛庄
温泉
温泉苗圃
白家疃西口
白家疃东口
杨家庄
温泉路东口
太舟坞
冷泉村北
屯佃大桥
画眉山路
画眉山路东
颐和山庄南站
颐和山庄
永靓家园北
赵家庄南
百旺新城
后厂村路西口
西北旺二街
土井村南口
土井村西口
908路(土井村西口--苏家坨公交场站)
始 发 站
土井村西口
终 点 站
苏家坨公交场站
总 里 程
23.8公里
运营时间
06:00-22:10 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
土井村西口
土井村南口
西北旺二街
后厂村路西口
百旺新城
赵家庄
赵家庄南
永靓家园北
颐和山庄
颐和山庄南站
画眉山路东
画眉山路
屯佃大桥
冷泉村北
太舟坞
温泉路东口
杨家庄
白家疃东口
白家疃西口
温泉苗圃
温泉
温泉辛庄
温泉辛庄北站
高里掌
西小营南站
西小营
稻香湖
稻香湖桥西
凤仪佳苑六里
凤仪佳苑七里
凤仪佳苑八里
前沙涧村
后沙涧路
同泽园东里北门
同泽园西里东门
苏家坨公交场站
北京
公交
公交时刻表
908路