城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
848路
北京 848路公交车
848路(海子角--大北窑南)
始 发 站
海子角
终 点 站
大北窑南
总 里 程
32.3公里
运营时间
04:50-20:30 高峰3分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第六客运分公司
沿途车站
海子角
绿色庄园
海子角东口
海子角北口
大兴桥北
兴政街东口
黄村东大街东口
三中巷
利民巷
富强路
仁和医院
大兴中医院
清源西里北站
滨河西里
滨河西里北区
首邑上城小区
康顺园小区
高米店
草桥
洋桥西
木樨园桥西
木樨园桥东
刘家窑桥西
方庄桥西
方庄桥东
十里河桥北
潘家园桥北
双井桥南
大北窑南
848路(大北窑南--海子角)
始 发 站
大北窑南
终 点 站
海子角
总 里 程
31.8公里
运营时间
06:10-21:50 高峰3分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第六客运分公司
沿途车站
大北窑南
双井桥南
潘家园桥北
十里河桥北
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥西
木樨园桥东
木樨园桥西
洋桥西
草桥
高米店
康顺园小区
首邑上城小区
滨河西里北区
滨河西里
清源西里北站
大兴中医院
仁和医院
富强路
三中巷
黄村东大街东口
兴政街东口
大兴桥东
海子角北口
海子角东口
绿色庄园
海子角
北京
公交
公交时刻表
848路