城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
804路
北京 804路公交车
804路(大北窑南--杨洼)
始 发 站
大北窑南
终 点 站
杨洼
总 里 程
53.4公里
首末班车
06:15 - 21:10
基本票价
2~11元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第五客运分公司
沿途车站
大北窑南
郎家园
通州北苑路口东
通州西门路口东
西大街路口西
西大街路口东
新华大街
通州东关
东关大桥
百合湾小区
三元村
武夷花园
霍屯村
通州古城村
胡各庄西
胡各庄
后北营
后北营南站
前北营
东夏园路口东
地铁潞城站
东小营
畅和东路
朗清园东站
朗清园三区东门
临时站(南区宿舍)
七级村
南刘各庄村
八各庄村
前榆林庄村
卜落垡村
东刘庄村
侉子店村
大东各庄村
小东各庄村
谢家楼村
谢家楼村南
通州马坊村
任辛庄村东
杜柳棵村西
郎府
运潮馨苑小区
金各庄村
通州何各庄村
武杨路口
曹刘各庄村
前寨府村
肖家林村北
肖家林村南
辛集村
杨洼
804路(杨洼--大北窑南)
始 发 站
杨洼
终 点 站
大北窑南
总 里 程
51.4公里
首末班车
04:30 - 19:10
基本票价
2~11元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第五客运分公司
沿途车站
杨洼
辛集村
肖家林村南
肖家林村北
前寨府村
曹刘各庄村
武杨路口
通州何各庄村
金各庄村
运潮馨苑小区
郎府
杜柳棵村西
任辛庄村东
通州马坊村
谢家楼村南
谢家楼村
小东各庄村
大东各庄村
侉子店村
东刘庄村
卜落垡村
前榆林庄村
八各庄村
南刘各庄村
七级村
朗清园东站
畅和东路
东小营
地铁潞城站
东夏园路口北
前北营
后北营
胡各庄
胡各庄西
通州古城村
霍屯村
武夷花园
三元村
百合湾小区
东关大桥
通州东关西
新华大街
西大街路口东
西大街路口西
通州西门路口东
通州北苑路口东
郎家园
大北窑东
大北窑南
804路 相关线路
804路区间(杨洼站--通州北苑路口东)
始 发 站
杨洼站
终 点 站
通州北苑路口东
总 里 程
36公里
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
沿途车站
杨洼站
辛集村
肖家林村南
肖家林村北
前寨府村
曹刘各庄村
武杨路口
通州何各庄村
金各庄村
运潮馨苑小区
郎府
杜柳棵村西
任辛庄村东
通州马坊村
谢家楼村南
谢家楼村
小东各庄村
大东各庄村
侉子店村
东刘庄村
卜落垡村
前榆林庄村
八各庄村
南刘各庄村
七级村
朗清园东站
畅和东路
东小营
地铁潞城站
东夏园路口北
前北营
后北营
胡各庄
胡各庄西
通州古城村
霍屯村
武夷花园
三元村
百合湾小区
东关大桥
通州东关西
新华大街
西大街路口东
西大街路口西
通州西门路口东
通州北苑路口东
804路区间(通州北苑路口东--杨洼)
始 发 站
通州北苑路口东
终 点 站
杨洼
总 里 程
36.7公里
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
沿途车站
通州北苑路口东
通州西门路口东
西大街路口西
西大街路口东
新华大街
通州东关
东关大桥
百合湾小区
三元村
武夷花园
霍屯村
通州古城村
胡各庄西
胡各庄
后北营
后北营南站
前北营
东夏园路口东
地铁潞城站
东小营
畅和东路
朗清园东站
临时站
临时站(南区宿舍)
七级村
南刘各庄村
八各庄村
前榆林庄村
卜落垡村
东刘庄村
侉子店村
大东各庄村
小东各庄村
谢家楼村
谢家楼村南
通州马坊村
任辛庄村东
杜柳棵村西
郎府
运潮馨苑小区
金各庄村
通州何各庄村
武杨路口
曹刘各庄村
前寨府村
肖家林村北
肖家林村南
辛集村
杨洼
北京
公交
公交时刻表
804路