城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
607路区间
北京 607路区间公交车
607路区间(地铁霍营站--宏福苑小区西)
始 发 站
地铁霍营站
终 点 站
宏福苑小区西
总 里 程
7.4公里
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
地铁霍营站
地铁霍营站东
华龙苑南里北门
华龙苑中里
上坡佳园西门
霍营
霍营北口
平西王府西
平西王府
宏福苑小区南
宏福苑小区东
宏福苑小区西
607路区间(宏福苑小区西--地铁霍营站)
始 发 站
宏福苑小区西
终 点 站
地铁霍营站
总 里 程
7.6公里
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团
沿途车站
宏福苑小区西
宏福苑小区
宏福苑小区东
宏福苑小区南
平西王府
平西王府西
霍营北口
霍营
上坡佳园西门
华龙苑中里
华龙苑南里北门
地铁霍营站东
地铁霍营站
607路区间 相关线路
607路(和平东桥--宏福苑小区西)
始 发 站
和平东桥
终 点 站
宏福苑小区西
总 里 程
25.9公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
和平东桥
和平西桥
安贞桥东
安贞桥西
安华桥北
安贞西里
中华民族园
民族园路
北辰西桥北
国家体育馆
国家会议中心
中科院地理所
南沟泥河
北沙滩桥东
双泉堡南
双泉堡
花虎沟
清河南镇
清河
清河小营桥北
四拨子
西三旗桥东
邮政研究院
育新小区北口
地铁育新站
黄土店
文华路南口
新康园北区北门
地铁霍营站
地铁霍营站东
华龙苑南里北门
华龙苑中里
上坡佳园西门
霍营
霍营北口
平西王府西
平西王府
宏福苑小区南
宏福苑小区东
宏福苑小区
宏福苑小区西
607路(宏福苑小区西--和平东桥)
始 发 站
宏福苑小区西
终 点 站
和平东桥
总 里 程
26.8公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
宏福苑小区西
宏福苑小区
宏福苑小区东
宏福苑小区南
平西王府
平西王府西
霍营北口
霍营
上坡佳园西门
华龙苑中里
华龙苑南里北门
地铁霍营站东
地铁霍营站
新康园北区北门
文华路南口
黄土店
地铁育新站
育新小区北口
邮政研究院
西三旗桥东
西三旗桥南
四拨子
清河小营桥南
清河
清河南镇
上清桥南
花虎沟
双泉堡
双泉堡南
北沙滩桥东
南沟泥河
中科院地理所
国家会议中心
国家体育馆
北辰西桥北
民族园路
中华民族园
安贞西里
安华桥北
安贞桥西
安贞桥东
和平西桥
和平东桥
北京
公交
公交时刻表
607路区间