城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
571路
北京 571路公交车
571路(地铁望京西站--朝新嘉园)
始 发 站
地铁望京西站
终 点 站
朝新嘉园
总 里 程
16.3公里
运营时间
06:20-22:30 高峰13分钟/趟 平峰23分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第二客运分公司
沿途车站
地铁望京西站
湖光中街西口
望京西路
南湖西里
阜通西大街西口
花家地西里二区
花家地北里
望京医院
丽都饭店
高家园
将台路口西
将台路口东
五〇六创新园
驼房营路口西
大陈各庄
东八间房
雍家村
北石家村
北岗子
南岗子
单店西路北口
单店北
单店东
东坝家园西站
东坝家园东站
北京奥林匹克花园北站
北京奥林匹克花园
金泰丽富嘉园
东坝中路
高杨树北
朝阳新城
朝新嘉园
571路(朝新嘉园--地铁望京西站)
始 发 站
朝新嘉园
终 点 站
地铁望京西站
总 里 程
16.1公里
运营时间
05:30-21:40 高峰13分钟/趟 平峰23分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第二客运分公司
沿途车站
朝新嘉园
朝阳新城
高杨树北
东坝中路
金泰丽富嘉园
北京奥林匹克花园
北京奥林匹克花园北站
东坝家园东站
东坝家园西站
单店东
单店北
单店西路北口
南岗子
北岗子
北石家村
雍家村
东八间房
大陈各庄
驼房营路口西
五〇六创新园
将台路口东
将台路口西
高家园
丽都饭店
望京医院
花家地北里
花家地西里二区
阜通西大街西口
望京桥北
望京桥西
地铁望京西站
北京
公交
公交时刻表
571路