城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
559路
北京 559路公交车
559路(昌平北站--丈头村)
始 发 站
昌平北站
终 点 站
丈头村
总 里 程
12公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交
沿途车站
昌平北站
昌平区医院
昌平鼓楼南街北口
昌平公园
昌平鼓楼南街南口
南环中路
花样年华小区
水屯
水屯桥北
水屯桥西
水屯家园
百泉庄东
百泉庄西
百泉庄一桥西
黄瓜园村
上念头村
奤夿屯南口
西北地村
昌平辛店
乃干屯
乃干屯西
丈头村东
丈头村
559路(丈头村--昌平北站)
始 发 站
丈头村
终 点 站
昌平北站
总 里 程
12.1公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
丈头村
丈头村东
乃干屯西
乃干屯
昌平辛店
西北地村
奤夿屯南口
上念头村
黄瓜园村
百泉庄一桥西
百泉庄西
百泉庄东
水屯家园
水屯桥西
水屯桥北
水屯
花样年华小区
南环中路
昌平鼓楼南街南口
昌平公园
昌平鼓楼南街北口
昌平区医院
昌平北站
北京
公交
公交时刻表
559路