城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
558路
北京 558路公交车
558路(溪城家园--霍营公交场站)
始 发 站
溪城家园
终 点 站
霍营公交场站
总 里 程
11.5公里
运营时间
05:35-23:05 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
溪城家园
嘉诚花园小区
明天第一城
立军路东口
立水桥北站
地铁立水桥站
东小口
天通西苑南
地铁天通苑南站
太平家园
中滩北站
太平郊野公园
单村北口
兰各庄东站
兰各庄北站
新干线家园
新干线一区西门
天鑫家园
华龙苑北里北门
地铁回龙观东大街站
和谐家园
龙跃苑东二区东门
龙跃苑东四区东门
霍营公交场站
558路(霍营公交场站--溪城家园)
始 发 站
霍营公交场站
终 点 站
溪城家园
总 里 程
11.8公里
运营时间
05:00-22:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
霍营公交场站
龙跃苑东四区东门
龙跃苑东二区东门
和谐家园
地铁回龙观东大街站
华龙苑北里北门
天鑫家园
新干线一区西门
新干线家园
兰各庄北站
兰各庄东站
单村北口
太平郊野公园
中滩北站
太平家园
地铁天通苑南站
天通西苑南
东小口
地铁立水桥站
立水桥北站
立军路东口
明天第一城
清水园
佳运园
溪城家园
北京
公交
公交时刻表
558路