城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
515路
北京 515路公交车
515路(东大桥公交场站--北土城公交场站)
始 发 站
东大桥公交场站
终 点 站
北土城公交场站
总 里 程
12.3公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团电车客运分公司
沿途车站
东大桥公交场站
东大桥路口北
工人体育场南门
工人体育场西门
春秀路南口
春秀路小区
胡家园南
胡家园北
柳芳南里
柳芳北里
国际展览中心
曙光里南口
曙光里
西坝河东里
地铁太阳宫站
地铁芍药居站
育慧南路南口
对外经贸大学南
地铁惠新西街南口站
小关东里
小关
地铁安贞门站
安贞医院北站
北土城公交场站
515路(北土城公交场站--东大桥公交场站)
始 发 站
北土城公交场站
终 点 站
东大桥公交场站
总 里 程
12.7公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团电车客运分公司
沿途车站
北土城公交场站
安贞医院北站
地铁安贞门站
小关
小关东里
地铁惠新西街南口站
对外经贸大学南
育慧南路南口
地铁芍药居站
地铁太阳宫站
西坝河东里
曙光里
曙光里南口
国际展览中心
柳芳北里
柳芳南里
胡家园北
胡家园南
春秀路小区
春秀路南口
工人体育场西门
工人体育场南门
东大桥路口北
东大桥路口东
东大桥公交场站
北京
公交
公交时刻表
515路