城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
485路
北京 485路公交车
485路(振亚庄--北京南站)
始 发 站
振亚庄
终 点 站
北京南站
总 里 程
21公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司第三客运分公司
沿途车站
振亚庄
团河工业园
团河北村
团河行宫北
金海学校
金星庄
金荣园
大白楼
寿宝庄
寿宝庄北站
宏祥路东口
团河路北口
红房子路口南
红房子路口北
南苑北马路
南苑
南苑北里
和义南站
和义农场
久敬庄
大红门桥
公益东桥
公益桥北
马家堡路
南华小区
角门南站
角门路口
角门北路
马家堡小区
万芳桥南
万芳桥北
开阳桥南
陶然亭公园南门
北京南站
485路(北京南站--振亚庄)
始 发 站
北京南站
终 点 站
振亚庄
总 里 程
19.1公里
首末班车
06:30 - 23:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司第三客运分公司
沿途车站
北京南站
开阳桥南
万芳桥北
万芳桥南
马家堡小区
角门北路
角门路口
角门南站
马家堡路
公益桥北
公益东桥西
大红门桥
久敬庄
和义农场
和义南站
南苑北里
南苑
南苑北马路
红房子路口北
红房子路口南
团河路北口
宏祥路东口
寿宝庄北站
寿宝庄
大白楼
金荣园
金星庄
金海学校
团河行宫北
团河北村
团河工业园
振亚庄
北京
公交
公交时刻表
485路