城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
483路通勤快车
北京 483路通勤快车公交车
483路通勤快车(西红门西站--丰台北路)
始 发 站
西红门西站
终 点 站
丰台北路
总 里 程
15.6公里
运营时间
工作日 06:00-09:30 16:00-19:30
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第三客运分公司
沿途车站
西红门西站
欣和街南口
欣和街口
兴海公园
兴海学校
宏福路东口
西红门北站
玉泉营桥西
夏家胡同
地铁西局站
丰台北路
483路通勤快车(丰台北路--西红门西站)
始 发 站
丰台北路
终 点 站
西红门西站
总 里 程
14.4公里
运营时间
工作日 06:40-10:10 16:40-20:10
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第三客运分公司
沿途车站
丰台北路
地铁西局站
夏家胡同
玉泉营桥西
西红门北站
宏福路东口
兴海学校
兴海公园
欣和街口
欣和街南口
西红门西站
483路通勤快车 相关线路
483路(西红门西站--丰台路口)
始 发 站
西红门西站
终 点 站
丰台路口
总 里 程
19.8公里
首末班车
05:30 - 22:10
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第三客运分公司
沿途车站
西红门西站
欣和街南口
欣和街口
宏福路
兴华公园
陈留村
天伦锦城
银地家园东
新发地北桥西
新发地北
马家楼桥北
玉泉营桥南
玉泉营桥西
夏家胡同
丰益桥北
丽泽桥南
丽泽桥
丽泽桥西
地铁西局站
丰台北路
七里庄
丰北桥东
丰台路口
483路(丰台路口--西红门西站)
始 发 站
丰台路口
终 点 站
西红门西站
总 里 程
17.6公里
首末班车
06:20 - 23:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第三客运分公司
沿途车站
丰台路口
丰台路口东
望园路
望园路南口
丰北桥东
七里庄
丰台北路
地铁西局站
丽泽桥西
丽泽桥南
丰益桥南
夏家胡同
玉泉营桥西
玉泉营桥南
马家楼桥北
新发地北
新发地北桥西
银地家园东
天伦锦城
陈留村
兴华公园
宏福路
欣和街口
欣和街南口
西红门西站
北京
公交
公交时刻表
483路通勤快车