城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
462路
北京 462路公交车
462路(二拨子新村--新都东站)
始 发 站
二拨子新村
终 点 站
新都东站
总 里 程
15.1公里
运营时间
05:10-22:00 高峰8分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
二拨子新村
二拨子新村东
龙兴园北门
北京人家北门
北京人家东门
北京人家小区
北郊农场桥西
北郊农场桥东
龙华园北
三合庄园
育知西路北口
回南北路
地铁育知路站
育知东路北口
云趣园二区东门
北店嘉园
东亚上北小区
龙锦苑六区
良庄家园
龙跃苑一区路口东
天龙苑小区
和谐家园
地铁回龙观东大街站
旺龙花园
华龙苑中里
华龙苑南里北门
地铁霍营站东
地铁霍营站
新康园北区北门
文华路南口
黄土店
北新家园
新都
枫丹丽舍小区南
新都东站
462路(新都东站--二拨子新村)
始 发 站
新都东站
终 点 站
二拨子新村
总 里 程
14.7公里
运营时间
06:00-22:50 高峰8分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
新都东站
枫丹丽舍小区南
新都
北新家园
黄土店
文华路南口
新康园北区北门
地铁霍营站
地铁霍营站东
华龙苑南里北门
华龙苑中里
旺龙花园
地铁回龙观东大街站
和谐家园
天龙苑小区
龙跃苑一区路口东
良庄家园
龙锦苑六区
东亚上北小区
北店嘉园
云趣园二区东门
育知东路北口
地铁育知路站
回南北路
育知西路北口
三合庄园
龙华园北
北郊农场桥东
北郊农场桥西
北京人家小区
北京人家东门
北京人家北门
龙兴园北门
二拨子新村东
二拨子新村
北京
公交
公交时刻表
462路