城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
459路
北京 459路公交车
459路(丽泽桥--南宫迎宾路)
始 发 站
丽泽桥
终 点 站
南宫迎宾路
总 里 程
23.7公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司第三客运分公司
沿途车站
丽泽桥
丽泽桥南
丰益桥西
西管头
前泥洼
游泳场北路东口
东大街南口
正阳大街
正阳桥东
丰台医院
程庄路口东
南五里店
刘庄子
西道口东
西道口
抗战雕塑园
卢沟新桥
杜家坎
杜家坎南
长辛店北口
长辛店
长辛店南口
长辛店医院
北京十中
赵辛店北
赵辛店
朱家坟
张家坟
佃起村
云岗北区
云岗
南宫北站
南宫
王佐镇政府
世界地热博览园
南宫迎宾路
459路(南宫迎宾路--丽泽桥)
始 发 站
南宫迎宾路
终 点 站
丽泽桥
总 里 程
23.5公里
首末班车
04:50 - 21:00
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司第三客运分公司
沿途车站
南宫迎宾路
世界地热博览园
王佐镇政府
南宫
南宫北站
云岗
云岗北区
佃起村
张家坟
朱家坟
赵辛店北
北京十中
长辛店医院
长辛店南口
长辛店
长辛店北口
杜家坎南
杜家坎
卢沟新桥
抗战雕塑园
西道口东
刘庄子
南五里店
程庄路口东
丰台医院
正阳桥东
正阳大街
东大街南口
游泳场北路东口
丰管路
前泥洼
西管头
丰益桥西
丰益桥北
丽泽桥南
丽泽桥
北京
公交
公交时刻表
459路