城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
456路
北京 456路公交车
456路(菜户营桥东--思邈路)
始 发 站
菜户营桥东
终 点 站
思邈路
总 里 程
31.8公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公共交通控股(集团)有限公司第二客运分公司第十二车队
沿途车站
菜户营桥东
大观园西
白纸坊桥南(北行)
白纸坊桥南(南行)
菜户营桥北
菜户营桥南
玉泉营桥北
玉泉营桥
玉泉营桥南
宏康路西口
香园路口北
金惠园北门
青岛嘉园西门
双高路口南
乐园路口南
金星西路口南
枣园路口北
枣园路口南
丽园路口南
清源北路
清源西里
黄村公园
化纤俱乐部
黄村西大街
兴政街西口
义和庄北口
永华路口南
地铁义和庄站
念坛公园
盛源桥北
天河西路
地铁生物医药基地站
天宫院小区站
地铁天宫院站
思邈路
456路(思邈路--菜户营桥东)
始 发 站
思邈路
终 点 站
菜户营桥东
总 里 程
28.1公里
首末班车
04:50 - 21:30
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第二客运分公司第十二车队
沿途车站
思邈路
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
盛源桥北
念坛公园
地铁义和庄站
永华路口南
义和庄北口
兴政街西口
黄村西大街
化纤俱乐部
清源西里
清源北路
丽园路口北
枣园路口北
金星西路口南
乐园路口南
双高路口南
青岛嘉园西门
金惠园北门
香园路口北
玉泉营桥南
玉泉营桥
玉泉营桥北
菜户营桥东
北京
公交
公交时刻表
456路